ABRAMS world trade wiki Logo
  • Sus Ventajas
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referencias
  • Precios
  • Sobre nosotros
    • Empresa
    • Carrera
  • Búsqueda de empresas
    • Búsqueda de proveedores
    • Búsqueda de clientes
    • Búsqueda de empresas
  • Buscador de códigos HS
  • Comercio Global
  • M&A
    • Our M&A Customers
    • Buy-Side M&A
    • Sell‑Side M&A
    • Target screening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Servicio
    • FAQ
    • Glosario
    • Blog
    • Contacto
    • Chat
  • Base de datos
  • Iniciar sesión
  • ES
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki le proporciona envíos reales de mercancías, ubicación, competidores, clientes, proveedores, cadena de suministro, productos, cartera de productos, contactos, empleados, ingresos de:

Upm Raflatac OY

Tesomankatu 31, 33310 Tampere, Finland
Importación
Exportación

¿A quién le compra Upm Raflatac OY?

En Pt.Trias Sentosa Tbk
Jl. Raya Waru No.1B, Waru, Kabupaten Sidoarjo, Jawa Timur 61256, Indonesia

envíos recibidos:
1
porcentaje de envíos del proveedor:
2,4 %

Los códigos HS o HTS son un estándar mundialmente reconocido para describir la naturaleza de las mercancías que se envían (Sistema Armonizado de Descripción y Codificación de Mercancías). La Organización Mundial de Aduanas (OMA) gestiona el Plan Armonizado de Descripción y Codificación Arancelaria (HTS). Más de 170 países participan en el sistema HTS de la OMA. Los primeros seis dígitos del código HTS de todos los artículos en el comercio internacional son los mismos para todos los países que utilizan el HTS. Los últimos dos o cuatro dígitos son específicos de cada país. En muchos países, estos últimos cuatro dígitos representan la tasa arancelaria y el sufijo para los informes estadísticos de la balanza comercial de las mercancías importadas.

Códigos HS:
1
6 Proveedoresver

¿A quién vende Upm Raflatac OY?

A Công TY Tnhh Upm (Việt Nam)
Đường 19A, Khu Công Nghiệp Biên Hòa 2, Phường AN Bình, Thành Phố Biên Hòa, Tỉnh Đồng Nai, Việt Nam

envíos entregados:
110
porcentaje de envíos del cliente:
3,7 %

Los códigos HS o HTS son un estándar mundialmente reconocido para describir la naturaleza de las mercancías que se envían (Sistema Armonizado de Descripción y Codificación de Mercancías). La Organización Mundial de Aduanas (OMA) gestiona el Plan Armonizado de Descripción y Codificación Arancelaria (HTS). Más de 170 países participan en el sistema HTS de la OMA. Los primeros seis dígitos del código HTS de todos los artículos en el comercio internacional son los mismos para todos los países que utilizan el HTS. Los últimos dos o cuatro dígitos son específicos de cada país. En muchos países, estos últimos cuatro dígitos representan la tasa arancelaria y el sufijo para los informes estadísticos de la balanza comercial de las mercancías importadas.

Códigos HS:
4
60 Clientesver

¿Qué productos compra Upm Raflatac OY?

Los códigos HS o HTS son un estándar mundialmente reconocido para describir la naturaleza de las mercancías que se envían (Sistema Armonizado de Descripción y Codificación de Mercancías). La Organización Mundial de Aduanas (OMA) gestiona el Plan Armonizado de Descripción y Codificación Arancelaria (HTS). Más de 170 países participan en el sistema HTS de la OMA. Los primeros seis dígitos del código HTS de todos los artículos en el comercio internacional son los mismos para todos los países que utilizan el HTS. Los últimos dos o cuatro dígitos son específicos de cada país. En muchos países, estos últimos cuatro dígitos representan la tasa arancelaria y el sufijo para los informes estadísticos de la balanza comercial de las mercancías importadas.

Código HS: 481141
Self-adhesive paper and paperboard, surface-coloured, surface-decorated or printed, in rolls or in square or rectangular sheets, of any size (excl. goods of heading 4810)

observados en la cantidad de envíos:
31
5 productos compradosver

¿Qué productos vende Upm Raflatac OY?

Los códigos HS o HTS son un estándar mundialmente reconocido para describir la naturaleza de las mercancías que se envían (Sistema Armonizado de Descripción y Codificación de Mercancías). La Organización Mundial de Aduanas (OMA) gestiona el Plan Armonizado de Descripción y Codificación Arancelaria (HTS). Más de 170 países participan en el sistema HTS de la OMA. Los primeros seis dígitos del código HTS de todos los artículos en el comercio internacional son los mismos para todos los países que utilizan el HTS. Los últimos dos o cuatro dígitos son específicos de cada país. En muchos países, estos últimos cuatro dígitos representan la tasa arancelaria y el sufijo para los informes estadísticos de la balanza comercial de las mercancías importadas.

Código HS: 391990
Self-adhesive plates, sheets, film, foil, tape, strip and other flat shapes, of plastics, whether or not in rolls > 20 cm wide (excl. floor, wall and ceiling coverings of heading 3918)

visto en número de envíos:
1.148
43 productos vendidosver

¿En qué países compra Upm Raflatac OY?

en Vietnam

número de envíos:
40
porcentaje de envíos del país:
66,7 %
peso de los envíos:
67,9 t
5 países importadoresver

¿A qué países vende Upm Raflatac OY?

a Estados Unidos

número de envíos:
1.465
porcentaje de envíos del país:
47,3 %
peso de los envíos:
26.971,5 t
15 países exportadoresver
Icono interruptor

Metodología del análisis de mercado:
desde datos estadísticos en bruto hasta inteligencia artificial (IA)

ABRAMS world trade wiki, como socio de UN Comtrade (la base de datos de las Naciones Unidas) y de la OCDE (Organización para la Cooperación y el Desarrollo Económico), analiza miles de millones de datos estadísticos, de carga y aduaneros mediante algoritmos inteligentes e inteligencia artificial (IA), y ha desarrollado sobre esta base un “portal de inteligencia empresarial único” (cita de UN Comtrade / Referencias).

En esta página obtendrá información sobre las actividades de mercado de Upm Raflatac OY, elaborada individualmente por nuestro equipo de investigación.

¡Explore gratuitamente los envíos más recientes de sus competidores!

Infórmese sobre nuevos proveedores, clientes y productos de su principal competidor analizando sus últimos envíos, o seleccione una empresa diferente 
Icono de cadena

Transparencia en la cadena de suministro en múltiples niveles

ABRAMS world trade wiki no solo muestra proveedores y clientes directos de primer nivel (Tier-1). Mediante Supply Chain Intelligence, obtendrá con un clic un amplio panorama del red de suministro que va más allá de la cadena de suministro simple, incluyendo múltiples niveles (Tier-n).

Supply Chain Intelligence - Export and Import
Supply Chain Intelligence - suppliers
Supply Chain Intelligence - customers
icon contacts purchasing

¿Quiénes son los contactos en el departamento de compras de Upm Raflatac OY?

ABRAMS world trade wiki ofrece como servicio gratuito la búsqueda de contactos actuales en el departamento de compras de Upm Raflatac OY.

Obtenga sus:

icon contacts sales

¿Quiénes son los contactos en el departamento de ventas de Upm Raflatac OY?

ABRAMS world trade wiki ofrece como servicio gratuito la búsqueda de contactos actuales en el departamento de ventas de Upm Raflatac OY.

Reciba sus:

icon compliance news

¿Dónde se puede encontrar información sobre el tema de Cumplimiento en Upm Raflatac OY?

ABRAMS world trade wiki ofrece como servicio gratuito la investigación de informes de cumplimiento actuales de todo el mundo sobre Upm Raflatac OY.

Obtenga su gratis:

icon company news

¿Cuáles son los comunicados de prensa más recientes sobre Upm Raflatac OY?

ABRAMS world trade wiki ofrece como servicio gratuito la búsqueda de comunicados de prensa actuales de todo el mundo sobre Upm Raflatac OY.

Reciba sus noticias gratis:

Icono signo de interrogación
Ícono de carrito de comprasCompra
¿Quiénes son los proveedores de Upm Raflatac OY?

La capacidad de una empresa depende en gran medida de sus proveedores. Por lo tanto, una red confiable de socios (proveedores, comerciantes y fabricantes) es fundamental. En los conocimientos de embarque se pudieron identificar un total de 6 proveedores internacionales de Upm Raflatac OY en los que confía la empresa. Como ejemplo, se menciona la empresa Pt.Trias Sentosa Tbk, que ha entregado 1 envío de mercancías.

Entre los 5 países proveedores encontrados, una fuente importante para la compra de productos es: Vietnam. Desde allí se podrían identificar 40 envíos de mercancías.

Obtenga una visión general sobre la compra internacional y los 6 proveedores de Upm Raflatac OY en Company Transparency

¿Cómo es la cadena de suministro de Upm Raflatac OY?

La cadena de suministro o red de suministro de Upm Raflatac OY se diferencia generalmente en dos perspectivas:

  • la perspectiva de proveedores (un llamado proveedor de Tier-1 es un proveedor directo, un Tier-2 es un proveedor del proveedor Tier-1, y un Tier-n es un proveedor en cualquier nivel de la red de suministro de Upm Raflatac OY).
  • la perspectiva de clientes (un llamado cliente de Tier-1 es un cliente directo, un cliente de Tier-2 es un cliente del cliente Tier-1, y un cliente de Tier-n es un cliente en cualquier nivel de la red de distribución de Upm Raflatac OY).
Una cadena de suministro o red de suministro debe estructurarse de tal manera, por razones de estabilidad y continuidad comercial, que las influencias externas no puedan causar daño a Upm Raflatac OY. Esto se aplica tanto en el área de aprovisionamiento (la falla de un proveedor debe poder compensarse mediante redundancias o proveedores alternativos) como en el área de ventas (la falla de un cliente debe poder compensarse mediante redundancias o clientes alternativos).

Los riesgos pueden incluir la falta de disponibilidad de mercancías (parada de producción y, por lo tanto, interrupción del suministro, la mercancía necesaria en la cadena de suministro o red de suministro no está disponible), así como razones legales, si los socios comerciales no cumplen con las normas de cumplimiento (por ejemplo, violaciones de protección ambiental, derechos laborales), lo que resulta en su eliminación de la red de suministro.

El riesgo no necesariamente se limita al socio comercial directo (Tier 1). El riesgo se extiende a lo largo de toda la cadena de suministro, siempre que no se hayan establecido suficientes proveedores alternativos y clientes alternativos.

Obtenga una visión general de la cadena de suministro internacional (aprovisionamiento y distribución) de Upm Raflatac OY, desde Tier-1 hasta Tier-n.

Ejemplo: Proveedor de Nivel 1 Pt.Trias Sentosa Tbk Cliente de Nivel 1 Công TY Tnhh Upm (Việt Nam)

ABRAMS world trade wiki no solo muestra proveedores y clientes directos de primer nivel (Tier-1). Mediante Supply Chain Intelligence, obtendrá con un clic un amplio panorama de la red de suministro que va más allá de la cadena de suministro simple, incluyendo múltiples niveles (Tier-n).

¿Es estable la cadena de suministro de Upm Raflatac OY?

Cada etapa en la cadena de suministro o en la red de suministro del lado de Upm Raflatac OY implica un riesgo individual. Cuantas más etapas hay, más difícil es el análisis y la supervisión de los socios comerciales. Los proveedores de proveedores a menudo no son conocidos, por lo que ya en la etapa "Tier-2" existe un riesgo creciente.

En el caso de que se trate, por ejemplo, de un proveedor de Tier-1 que se dedica principalmente al comercio de un producto y no agrega un valor significativo, se puede acortar la cadena de suministro y minimizar el riesgo de interrupción. Un antiguo proveedor de Tier-2 se convierte en un nuevo proveedor de Tier-1, lo que se puede denominar „Go-Direct". En el ámbito de la Supply Chain Intelligence, se puede realizar este análisis en el área de proveedores internacionales con un solo clic:

Analice el potencial de Upm Raflatac OY para acortar y estabilizar su cadena de suministro

¿Qué productos compra Upm Raflatac OY?

Basado en el análisis de conocimientos de embarque internacionales (conocimiento de embarque/ conocimientos de embarque/ BOL), se puede identificar un total de 5 diferentes categorías de productos que han sido comprados por Upm Raflatac OY.

Estos se clasifican mediante códigos HS (códigos HTS o números de arancel aduanero).

Por ejemplo, el código HS 481141 clasifica los siguientes productos:

„Self-adhesive paper and paperboard, surface-coloured, surface-decorated or printed, in rolls or in square or rectangular sheets, of any size (excl. goods of heading 4810)". Este código HS se ha visto un total de 31 veces.

Obtenga una visión general sobre los productos comprados internacionalmente de Upm Raflatac OY en Company Transparency

¿Puede Upm Raflatac OY ahorrar costos en la cadena de suministro del lado de los proveedores?

Cada etapa en la cadena de suministro o en la red de proveedores de Upm Raflatac OY representa una fase de creación de valor y, por lo tanto, define costos crecientes. Cuantas más etapas, más caro se vuelve un producto a lo largo de la cadena de valor. Las cadenas de suministro a menudo no son muy transparentes; en la asimetría de la información, cada etapa de la cadena de valor tiene parte de su justificación, especialmente en el caso de productos que se comercian principalmente.

Por lo tanto, si existen, por ejemplo, proveedores de Tier-1 de Upm Raflatac OY que comercializan un producto sin añadir un valor significativo (en el mejor de los casos, una reventa de productos en pequeñas cantidades basada en una compra a gran volumen), se puede acortar la cadena de suministro y lograr una reducción de los costos de adquisición. Un proveedor anterior de Tier-2 se convierte en un nuevo proveedor de Tier-1, lo que se puede denominar "Go-Direct". En el área de Supply Chain Intelligence, esta análisis en el ámbito de proveedores internacionales se puede realizar con un clic:

Analice el potencial de Upm Raflatac OY para acortar su cadena de suministro y, por lo tanto, ahorrar costos en el lado de la adquisición

Icono mano sosteniendo una tarjeta de visitaVenta
¿Quiénes son los compradores de Upm Raflatac OY?

El rendimiento de una empresa depende fundamentalmente de sus compradores. Por lo tanto, es crucial contar con una base lo más amplia posible de compradores estables. Un total de 60 compradores internacionales de Upm Raflatac OY han podido ser identificados en los conocimientos de embarque. Por ejemplo, uno de los compradores es la empresa Công TY Tnhh Upm (Việt Nam), que ha recibido 110 envíos de mercancías.{wtw-marker--customers--END.}

Entre los 15 países compradores identificados, un importante país de destino para la venta de productos es: Estados Unidos. En el periodo cubierto, 1.465 envíos de mercancías fueron entregados allí.

Obtenga una visión general de las ventas internacionales y de 60 clientes de Upm Raflatac OY en Company Transparency.

¿Qué productos vende Upm Raflatac OY?

Basado en el análisis de conocimientos de embarque internacionales (conocimiento de embarque/ conocimientos de embarque/ BOL), se puede identificar un total de 43 diferentes categorías de productos vendidos por Upm Raflatac OY.

Estos se clasifican mediante códigos HS (códigos HTS o números de arancel aduanero).

Por ejemplo, el código HS 391990 clasifica los siguientes productos:

„Self-adhesive plates, sheets, film, foil, tape, strip and other flat shapes, of plastics, whether or not in rolls > 20 cm wide (excl. floor, wall and ceiling coverings of heading 3918)". Este código HS se ha visto un total de 1.148 veces.

De las descripciones de productos en los conocimientos de embarque analizados (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) se pueden destacar como ejemplo los siguientes productos vendidos a diferentes clientes:

  • MÀNG TỰ DÍNH - MÀNG TRẮNG KHÔNG CHỮ, KHÔNG HOA VĂN DẠNG CUỘN - PP CLEAR TC 50 RC12 HD 75 WHITE (W: 1m,L:17960m). ĐỊNH LƯỢNG: 138g/m2. HÀNG MỚI 100%.
  • MÀNG TỰ DÍNH - MÀNG TRẮNG KHÔNG CHỮ, KHÔNG HOA VĂN DẠNG CUỘN -POLYLASER MATT WHITE RPFH KRAFT SP STAB 120-FSC (W:0.22m,L:12985m). ĐỊNH LƯỢNG:219g/m2. HÀNG MỚI 100%.
  • MÀNG TỰ DÍNH - MÀNG TRẮNG KHÔNG CHỮ, KHÔNG HOA VĂN DẠNG CUỘN -PET GLOSS WHITE TC 50 RC18 HD 70 (W:1m,L:500m). ĐỊNH LƯỢNG: 158g/m2. HÀNG MỚI 100%.
  • GIẤY TỰ DÍNH KHÔNG LỚP ĐẾ - OPTICUT RL50 CO2N NO BACKING PATTERN GUMMING. (W: 0.079m, L: 80m). ĐỊNH LƯỢNG: 100g/m2. HÀNG MỚI 100%
  • SELFADHESIVE LAMINATES
  • GIẤY TỰ DÍNH-GIẤY TRẮNG KHÔNG CHỮ, KHÔNG HOA VĂN DẠNG CUỘN DÙNG LÀM NHÃN DÁN-RAFLACOAT PLUS-FSC TEXTILE KRAFT SPECIAL 90 SOLID PRINTED 480 mm x 330 mm RF/250.(W:0.48m,L:2640m). ĐL: 184g/m2.Mới 100%
  • SELF-ADHESIVE LAMINATES
  • GIẤY TỰ DÍNH-GIẤY TRẮNG KHÔNG CHỮ, KHÔNG HOA VĂN DẠNG CUỘN DÙNG LÀM NHÃN DÁN-VELMART WHITE WSA-FSC RP30 WHITE GLASSINE 85-FSC (W:1m,L:4000m). ĐL: 189g/m2.Mới 100%
  • SELF ADHESIVE LAMINATE HS CODE 481141, 001 481141 00000000 0000000000 481141 00000000 0000000000
  • SELF ADHESIVE LAMINATES HS CODE 481141, 001 481141 00000000 0000000000 481141 00000000 0000000000

Obtén una visión general de los productos vendidos internacionalmente por Upm Raflatac OY con Company Transparency

¿Es Upm Raflatac OY capaz de optimizar sus beneficios en el lado del comprador de la cadena de suministro? (aguas abajo)

Cada nivel en el lado del comprador de la cadena de suministro o la red de suministro de Upm Raflatac OY está agregando valor y, por lo tanto, costos. Cuantos más niveles haya, más caro se vuelve el producto. Las cadenas de suministro normalmente no son muy transparentes; los secretos comerciales son parte de las tácticas de supervivencia en cada etapa de la cadena de valor, especialmente para las empresas comerciales.

Si, por ejemplo, un comprador de Nivel 1 de Upm Raflatac OY que comercia principalmente productos y no agrega ningún valor (solo cumple la función de distribuidor), es posible acortar la cadena de suministro aguas abajo, lo que brinda un potencial para optimizar los márgenes de beneficio de Upm Raflatac OY. Un anterior comprador de Nivel 2 ahora se convierte en un comprador de Nivel 1, lo que llamamos "ir directo". En nuestra herramienta Inteligencia de la Cadena de Suministro, en lo que respecta a compradores internacionales, este análisis se puede realizar con un solo clic:

Analiza el potencial para acortar la cadena de suministro y optimizar los márgenes de beneficio en el lado de las ventas de Upm Raflatac OY.

Icono apretón de manosFiabilidad
¿Es Upm Raflatac OY un proveedor confiable?

Cada empresa contribuye significativamente a minimizar los riesgos para sus compradores, a través de su propia estabilidad. Los riesgos internos (factores endógenos) pueden ser, por ejemplo, financieros (ratios financieros, flujo de caja libre, balances) u operacionales (producción, plazos de entrega). Desde 2021, los riesgos externos han aumentado debido a la escasez mundial y son un factor importante para determinar si un proveedor como Upm Raflatac OY puede entregar de manera confiable debido a dependencias externas (factores exógenos).

Para evaluar esto, se debe realizar un análisis de datos para obtener respuestas prácticas:

¿Cómo está estructurada la cadena de suministro o red de suministro en el lado del proveedor de Upm Raflatac OY? ¿Hay proveedores o productos en la cadena de suministro que se informan como críticos, por ejemplo, en los medios internacionales?

¿Qué compradores a los que Upm Raflatac OY vende de manera consistente durante un largo período de tiempo pueden identificarse como una buena referencia?

¿Tiene Upm Raflatac OY actualmente problemas de entrega?

Cuanto más constantes sean los envíos de mercancías salientes de una empresa, mejor se pueden evaluar posibles problemas de un proveedor como Upm Raflatac OY.

Aspectos operativos como una cadena de suministro estable, una producción propia y una logística confiable definen la capacidad de rendimiento sostenible.

Desde el año 2021, debido a los crecientes problemas de suministro a nivel mundial, se han sumado cada vez más factores externos que influyen en si un proveedor como Upm Raflatac OY puede entregar de manera confiable, dependiendo de estas variables.

La evolución estadística de los envíos reales de mercancías (en relación con el número de envíos y las cantidades de mercancías) permite analizar indirectamente la capacidad actual de entrega y rendimiento.

Aquí puede ver un análisis de envíos reales de mercancías de Upm Raflatac OY a clientes internacionales en los últimos meses en Company Transparency

¿Tiene Upm Raflatac OY actualmente problemas de aprovisionamiento?

Cuanto más constantes sean los envíos de mercancías entrantes de una empresa, mejor se pueden evaluar posibles problemas propios (de entrega) de una empresa como Upm Raflatac OY .

Desde el año 2021, debido a los crecientes problemas de suministro a nivel mundial, se han sumado cada vez más factores externos que influyen en si una empresa, ya sea fabricante o comerciante, puede entregar de manera confiable, dependiendo de estas variables.

La evolución estadística de los envíos reales de mercancías (en relación con el número de envíos y las cantidades de mercancías) permite analizar la estabilidad de aprovisionamiento actual y, por lo tanto, también derivar una indicación sobre la propia capacidad de entrega y rendimiento.

Aquí puede ver un análisis de envíos reales de mercancías de proveedores internacionales de Upm Raflatac OY en los últimos meses en Company Transparency

Icono de hojaSostenibilidad
¿Cuál es la huella de CO₂ y la sostenibilidad de los productos de Upm Raflatac OY?

Una posible adquisición regional de productos con trayectos de entrega cortos y el uso de materiales sostenibles definen la huella de CO₂ y la sostenibilidad de los productos de cada empresa, incluida Upm Raflatac OY

Después de que muchas empresas durante años hayan internacionalizado su círculo de proveedores, principalmente para ahorrar costos, hay una tendencia creciente hacia el llamado "on-shoring" o "near-shoring". En este sentido, se intenta considerar proveedores que se encuentren lo más cerca posible en la cadena de suministro. Esto se hace por razones que son financieras, para minimizar riesgos, pero también cada vez más motivadas por aspectos ambientales y de imagen:

  • Ahorro en costos de transporte, que han aumentado drásticamente a nivel internacional desde 2021.
  • Minimización de riesgos debido a problemas logísticos (por ejemplo, el bloqueo del Canal de Suez en 2021).
  • Intento de reducir la huella de CO₂ en el marco de la compra de productos.
  • Establecimiento y cumplimiento de objetivos de sostenibilidad para los propios productos de Upm Raflatac OY

A partir de la evolución de los envíos de mercancías actuales (en relación con el número de envíos y las cantidades de mercancías), así como del cambio en las fuentes de aprovisionamiento internacionales, se puede analizar en qué medida ya ha habido esfuerzos en los últimos meses y años en Upm Raflatac OY para poner en el foco de su actividad comercial aspectos ambientales como su propia huella de CO₂ y aspectos de sostenibilidad.

Obtenga una visión general de los envíos internacionales de mercancías que tienen un impacto en la huella de CO₂ y la sostenibilidad de Upm Raflatac OY.

Icono de torre de ajedrezCompetidores
¿Quiénes son los competidores de Upm Raflatac OY?

En una empresa como Upm Raflatac OY, generalmente se diferencian dos perspectivas de competencia: competencia en el ámbito de la adquisición/compra y competencia en el ámbito de distribución/venta.

Inicie ahora el análisis de competencia en el lado de adquisición. Inicie ahora el análisis de competencia en el lado de ventas.

¿Quiénes son los competidores de Upm Raflatac OY en el lado de compras?

Los competidores en la página de compras de productos de Upm Raflatac OY (adquisición de materias primas y componentes para la creación de valor adicional o para el comercio) son visibles en ABRAMS wiki en el área de Competitive Intelligence , diferenciados por clasificaciones de productos comprados según los códigos HS (p. ej. 481141, 391990) o también por los términos de productos más importantes.

¿Quiénes son los competidores de Upm Raflatac OY en el lado de ventas (distribución de productos similares)?

Los competidores en la página de ventas de productos de Upm Raflatac OY (venta de materias primas o componentes para la creación de valor adicional o de productos terminados) son visibles en ABRAMS wiki en el área de Competitive Intelligence, diferenciados por clasificaciones de productos vendidos según los códigos HS (p. ej. 391990, 481141) o también por los términos de productos más importantes.

Más información sobre los envíos
de Upm Raflatac OY
  • elaborada estadísticamente según las relaciones comerciales
  • cartera de productos
  • historial de envíos
  • y mucho más
Monitor with abrams.wiki Tool Company Transparency

¿Qué empresas compran productos similares a Upm Raflatac OY?

Las siguientes empresas compran productos similares a Upm Raflatac OY:

1
Target Specialty Products
2
Peleman Industries Inc.
3
Blue Yacht World Inc.

¿Qué empresas compran productos similares a Upm Raflatac OY?

Las siguientes empresas venden productos similares a los de Upm Raflatac OY:

1
Nitto Denko Corporation Osaka, Japan
2
Edumex
3
Sekisui Chemical Co., Ltd.

La información mencionada anteriormente proviene de fuentes accesibles al público, en particular de organismos públicos. Los datos originales no han sido verificados por inigma LLC, sino que se han utilizado sin modificaciones ("tal cual"). Las empresas mencionadas no han encargado ni apoyado a inigma LLC para publicar la información mencionada anteriormente. El uso del sitio web y de la información disponible en el mismo está sujeto exclusivamente a los Términos y Condiciones de inigma LLC.

  • Búsqueda de proveedores
  • Búsqueda de clientes
  • Búsqueda de empresas
  • Buscador de códigos HS
  • Comercio Global
  • Sus Ventajas
  • Referencias
  • Precios
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Base de datos
  • Servicio
    • FAQ
    • Glosario
    • Blog
    • Contacto
    • Chat
  • Empresa
  • Carrera
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Política de privacidad
  • Términos y Condiciones
  • Mapa del sitio
  • Aviso legal
  • © 2026